test

Политика

На Украине предложили ввести санкции против строителей Крымского моста

8 сентября 2021, 16:39
8 сентября 2021, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский кабмин обратился к Совету национальной безопасности и обороны с инициативой ввести санкции в отношении 24 юрлиц и 6 физлиц, имеющих отношение к строительству Крымского моста. Меру предлагается ввести сроком на пять лет. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на пресс-службу министерства страны по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Власти Украины считают незаконным сооружение и эксплуатацию моста через Керченский пролив, обеспечившего сообщение Крыма с материковой частью России, а также перепланировку парковых территорий и объектов культурного наследия на территории Севастополя.

В качестве санкций предлагается ввести запрет на проведение экспортно-импортных операций, заблокировать вывод капитала с Украины и возможность распоряжаться имуществом на территории страны, а также запретить въезд на ее территорию. Перечень лиц, в отношении которых хотят ввести ограничения, пока не озвучен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Евросоюзе приняли решение продлить санкции против России «за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины», которые были введены еще в 2014 году.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!