test

Политика

На Украине предложили усилить санкции в отношении России

1 декабря 2021, 13:23
1 декабря 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба участвовал в заседании Североатлантического совета на уровне глав МИД стран-членов НАТО. Информацию об этом сообщила пресс-служба украинского внешнеполитического ведомства.

Политик призвал объединить усилия Украины и НАТО для того, чтобы сдерживать Россию «от дальнейших агрессивных действий». Также он вынес предложение об ужесточении санкций в отношении Москвы и укреплении оборонных возможностей Киева.

«Украина активно работает с партнерами над воплощением комплексного пакета сдерживания, состоящего из политических, экономических мер и мер безопасности. Он направлен на то, чтобы предотвратить использование Россией худшего сценария действий. Демонстрируя силу сейчас, мы избегаем необходимости доказывать ее позже», — об этом глава МИД.

Кулеба также сообщил представителям НАТО об ухудшении ситуации на Донбассе и посчитал ложной информацию о подготовке Киевом наступательной операции в регионе. По его мнению, украинское руководство придерживается политико-дипломатического пути урегулирования конфликта и готово продолжать функционировать в рамках трехсторонней контактной группы и «нормандского формата».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!