Политика

На Украине посчитали «ударом» отказ США от санкций в сторону «Северного потока-2»

24 мая 2021, 04:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-министр иностранных дел украинского государства Павел Климкин посчитал «ударом» отказ Соединённых Штатов от санкционных ограничений в сторону проекта «Северный поток-2». Об этом он высказался в своем Facebook-аккаунте.

Он заявил, что снятие США санкций против компаний, принимающих участие в постройке российского газопровода, оказалось «ударом под дых» для Украины. Бывший министр добавил, что дело в игнорировании данного вопроса в процессе приезда американского госсекретаря Энтони Блинкена в Киев.

По его словам, даже если эта тема обсуждалась в ходе конфиденциальных разговоров, тогда непонятно, почему это оказалось скрыто от широкой общественности. Климкин подчеркнул, что Киеву сейчас не нужен кризис доверия с Вашингтоном.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что возобновление поставок воды из Днепра в Крым будет возможно только после его «демилитаризации и деоккупации», как заявил пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко.

«Водных ресурсов для бытового пользования в Крыму достаточно. Проблема обострилась из-за его массированной милитаризации», — сказал Николенко. Он считает, что всю воду в Крыму потратили российские военные

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад