test

Политика

На Украине оценили вероятность участия НАТО в «войне с Россией»

26 ноября 2021, 09:54
26 ноября 2021, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский политолог Александр Лазарев спрогнозировал вероятные действия НАТО в случае «войны с Россией». Он заявил, что страны Североатлантического альянса не намерены принимать Украину в свои ряды и воевать за нее.

Эксперт отметил, что Киев опасается агрессии со стороны других государств, поэтому пытается вступить в НАТО и перестроить свою армию. Но это не поможет создать тесную коммуникацию с Альянсом, считает Лазарев.

«В НАТО нам сказали, что нас не примут и воевать за нас не будут. А что нам мешает без вступления в НАТО поднимать уровень стандартов армии?» — задался он вопросом в эфире телеканала «Наш».

Украина сама должна выйти на новый уровень развития, в том числе выстроить демократизацию внутри страны без участия НАТО, заключил спикер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что израильский политолог Яков Кедми описал сценарий «нападения России на Украину». Он призвал американские, европейские и украинские СМИ не «пороть глупость» и обвинил украинского президента Владимира Зеленского в фейках.

Ранее украинские силовики предприняли наступательные действия в Донбассе. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!