test

Политика

На Украине оценили шансы на вхождение Донбасса в состав России

11 марта 2021, 15:38
11 марта 2021, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что России не нужны в своем составе Донецкая и Луганская народные республики, так как это будет невыгодно с экономической точки зрения.

«Я не верю, что Россия осмелится присоединить оккупированные территории региона к себе. Как минимум, чисто прагматически, это им не выгодно… в России и своя экономическая ситуация очень сложная. Взять себе на плечи еще несколько миллионов населения нетрудоспособных людей, которые не генерируют налоги? У них и так минус, а сами ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей) им уже обходятся в миллиарды долларов в год», — объяснил свою позицию Резников в интервью интернет-изданию OBOZREVATEL.

Министр назвал Донбасс разменной монетой в геополитической игре, которую ведет Россия.

«Они хотят нам его отдать, но пытаются сделать это на своих условиях, а не на наших. Россияне не воспринимают население Донбасса как своих граждан. Они их не уважают. Если это часть украинской нации, то кто они для них? Да, многие в Луганской и Донецкой областях говорят на русском, но по этническому составу они украинцы, которые не нужны России. Разве что в качестве рабочей силы», — отметил Резников.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что экс-глава Минобороны ДНР Игорь Стрелков в своих соцсетях рассказал об ужасающем состоянии армии ДНР.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!