test

Политика

На Украине описали сценарий нападения России

21 ноября 2021, 14:20
21 ноября 2021, 14:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия может напасть на Украину с нескольких фронтов, считает руководитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кирилл Буданов. Возможный сценарий он раскрыл в разговоре с Military Times.

Буданов указал на атаки с воздуха, артиллерийские и бронетанковые попытки, а также высадка десанта на востоке страны, в Одессе и Мариуполе. Не исключил представитель разведки и вторжение через Белоруссию.

Буданов также заметил, что Россия способна одновременно высадить до трех с половиной тысяч десантников. Суровые погодные условия зимой 2022 года не станут проблемой для русских, считает Буданов.

Указал специалист ГУР и на «психологические операции», направленные на дестабилизацию Киева. Речь идет о протестах против вакцинации и ситуации на границе Польши и Белоруссии.

Общественная служба новостей сообщала, что Россия готовится к нападению на Украину в конце января-начале февраля 2022 года, заявил Кирилл Буданов. Он указал на сосредоточение 92 тысяч российских военнослужащих у границ страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!