test

Политика

На Украине описали будущее обвиняемого в госизмене Порошенко

18 января 2022, 09:07
18 января 2022, 09:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Общественный деятель Александр Лазарев озвучил мнение по поводу дальнейшей судьбы бывшего президента Украины Петра Порошенко, которому грозит наказание по делу о госизмене.

В интервью изданию «Украина.ру» он отметил, что политик привык жить в комфортных условиях. Экс-глава государства ни под каким предлогом не согласится на пребывание даже в отремонтированном СИЗО со всеми удобствами, подчеркнул спикер.

По его словам, максимум, что ждет Порошенко, — это домашний арест. «Но это не даст ему никаких плюсов. С точки зрения электоральной перспективы, конечно, для политика, который объявляет себя одной из частей оппозиции. В данном случае Порошенко вообще хочет объявить себя главным оппозиционером. Конечно, это смешно, ведь его ниша маленькая, она не может охватить всю Украину», — пояснил собеседник СМИ.

Ради политической карьеры — чтобы разыграть роль противника президента Украины Владимира Зеленского — Порошенко выгодно оказаться в СИЗО, обратил внимание эксперт. Однако миллиардер вряд ли на это пойдет, заключил он.

Как сообщала Общественная Служба Новостей, суд в Киеве решил отложить заседание по избранию наказания для бывшего президента Украины Петра Порошенко по делу о государственной измене. Сам  политик уверен, что решение продиктовано страхом властей перед ним.

Ранее резидент Украинского аналитического центра Александр Охрименко рассказал, какая судьба ждет Порошенко. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!