Политика

На Украине хотят ввести наказание за получение российского паспорта

25 июля 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Украины, которые получат российское гражданство, могут получить наказание от штрафа до 15 лет лишения свободы. Об этом рассказал в понедельник заместитель министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Анатолий Стельмах. Его слова приводит РИА Новости.

«Если рассматривать законопроект, который у нас на обработке, то там по некоторым статьям определена мера наказания… от штрафа до 15 лет лишения свободы», – заявил Стельмах, выступая в эфире всеукраинского телемарафона.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глобальный дефицит бюджета Украины к концу 2022 года планируется на уровне 50 миллиардов долларов, это 30-35% от ВВП страны. Об этом рассказал советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устиненко. Его слова приводит РИА Новости.

«Госбюджет у нас имеет в месячном выражении дефицит около 5 миллиардов долларов. А мы планировали, что это 7 миллиардов будет на весь год, а получили в месяц. Я бы ожидал, что к концу года у нас будет глобальный дефицит бюджета около 50 миллиардов долларов. Это будет около 30-35% нашего ВВП. Это очень большой дефицит. Это проблема войны. Поэтому такой дефицит», – заявил Устиненко в эфире всеукраинского телемарафона.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

FT: в 2023 году западные банки заплатили более 800 млн евро налогов в России

Западные банки, которые продолжили работу в России после начала спецоперации, заплатили государству более 800 млн евро налогов, что в четыре раза больше, чем до февраля 2022 года, сообщает Financial Times. По информации издания, совокупная прибыль…

% дней назад

Троицкий заявил, что «Коррозия металла» приостанавливает свою деятельность

Лидер музыкального коллектива «Коррозия металла» Сергей Троицкий по прозвищу «Паук» сообщил, что группа приостанавливает свою деятельность. Об этом передает издание «Известия». Напомним, в ночь на 28 апреля в одном из клубов Нижнего Новгорода задержали троих участников группы,…

% дней назад

FT: консерваторы могут сместить Сунака с поста премьер-министра

Британские консерваторы могут объявить вотум недоверия действующему премьер-министру страны Риши Сунаку сразу после майских выборов на местах. Об этом сообщает FT, отмечая, что для этого однопартийцам необходимо набрать 52 в…

% дней назад

Минобороны КНДР: США потерпят поражение на Украине

США потерпят поражение на Украине, это лишь вопрос времени. С таким заявлением выступил глава департамента военных внешних дел Минобороны Китайской Народно-Демократической Республики. Его слова приводит Центральное телеграфное агентство Кореи. Как утверждает военный,…

% дней назад

Уилкерсон: в результате наступления ВС РФ от Украины скоро останется только Киев

Наступательный порыв ВС РФ может привести к тому, что Украина лишится всех городов, кроме Киева, заявил полковник Вооруженных сил США в отставке Лоуренс Уилкерсон. По его словам, чем больше Вашингтон упорствует в вопросе поддержки Украины, тем…

% дней назад

В Самаре двух мужчин отправили в колонию за реабилитацию нацизма

Двух жителей Самарской области приговорили к лишению свободы за реабилитацию нацизма. Об этом передает «Комсомольская правда». Отмечается, что двое мужчин осквернили памятник защитникам Отечества в сентябре минувшего года. Инцидент произошел в населенном пункте Волжский. Местные…

% дней назад