test

Политика

На Украине анонсировали создание «группы дружбы» между Госдумой и Радой

22 января 2022, 17:15
22 января 2022, 17:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Создание так называемой группы дружбы между Верховной радой Украины и Госдумой РФ станет важным шагом для нормализации отношений между двумя соседними государствами. Такую точку зрения высказал Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», депутат ВР Виктор Медведчук.

«В Госдуме создана депутатская группа по связям с Верховной радой Украины, которую возглавил заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации Евгений Попов… Создание группы дружбы между парламентами России и Украины – важный шаг к нормализации отношений между нашими странами», – заявление Медведчука опубликовано на сайте ОПЗЖ.

Украинский политик особо отметил, эта подобная инициатива является своевременной и крайне необходимой для снятия напряжённости между Москвой и Киевом.

«В этих условиях, для того чтобы не допустить дальнейшей эскалации, именно Верховная Рада Украины, как высший представительный орган в государстве с парламентско-президентской формой правления, способна взять на себя ответственность и успешно урегулировать нынешнюю ситуацию с помощью открытого диалога», – заключил Медведчук.

Ранее украинский генерал Кривонос раскрыл сценарий «молниеносного присоединения» Украины к России. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!