test

Политика

На стороне дядюшки Сэма: Поляки оценили слова Путина о связях с Варшавой

19 мая 2021, 15:58
19 мая 2021, 15:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Аудитория польского портала Interia оценила заявление президента РФ Владимира Путина о связях Москвы и Варшавы. Об этом в среду, 19 мая, сообщает РИА Новости.

Российский лидер ранее отметил, что отношения с Польшей «могли бы быть содержательнее и продуктивнее». Он призвал к прагматизму и учету взаимных интересов в этих вопросах.

Польские интернет-пользователи признали необходимость налаживания диалога с Россией.

Комментатор под ником Pragmatyk отметил, что с культурным обменом между странами дела обстоят не так плохо. «В свою очередь, экономические отношения, несмотря на эмбарго, могли бы быть лучше, как и взаимные контакты политиков, которым следует отказаться от предвзятости и опереться на общее славянское прошлое», — написал он.

Другой читатель обратил внимание, что Путин протягивает Польше руку. «Следует этим воспользоваться, не оглядываясь на то, что скажет наш “союзник”», — подчеркнул ~4rg.

Третий (под ником Yummy) заявил, что Варшаве нужно перестать обслуживать интересы Запада и заняться интересами своей страны. «К сожалению, мы приняли сторону дядюшки Сэма, а тот не позволит нам иметь хороших отношений с Россией», — поделился Amen.

Еще один комментатор (i tyle) отметил, что Путин прекрасно знает, что Польша никогда не была и не будет для России первостепенным партнером. «Он считает, что нет особых причин для того, чтобы Москва прилагала особые усилия к налаживанию отношений с Варшавой, поскольку та не видит такой потребности. Так что пока все останется по-старому», — выразил он мнение.

Qweewq заключил, что «Россия — отличная страна, а русские — необыкновенные люди». «Мы с ними прекрасно находим общий язык. Договариваться с ними на водку и танцы можно было бы на всех уровнях, возможно, так и происходит, только в СМИ все пыхтят друг на друга, не понимаю зачем», — добавил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!