test

Политика

На саммите НАТО будет принята новая концепция кибербезопасности

14 июня 2021, 00:47
14 июня 2021, 00:47 — Общественная служба новостей — ОСН

На предстоящем 14 июня саммите стран Североатлантического альянса в Брюсселе лидерами стран-участниц будет принята новая концепция обеспечения кибернетической безопасности. Об этом сообщил ТАСС.

«Лидеры поддержат новую политику обеспечения обороны в киберпространстве, которая укрепит координацию [действий] альянса, чтобы гарантировать, что тот устойчив к все более частым и серьезным угрозам в виде злонамеренной деятельности <…> со стороны как государств, так и неправительственных действующих лиц, включая атаки на критически важную инфраструктуру с применением вирусов-вымогателей», – сообщается в справочных материалах, распространенных в воскресенье пресс-службой Белого дома.

Отмечается, что в концепции кибербезопасности будут прописаны основные «стратегические наставления», предназначенные для военных, политических и технологических структурах альянса, задачей которых станет эффективное противодействие «всему спектру возможных киберугроз».

Ранее стало известно, что для противостояния «российской угрозе» страны Североатлантического альянса ведут работу по разработке и реализации новых военных концепций. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!