test

Политика

«На пощаду не рассчитывают»: Стрелков предрек разгром ВСУ в Мариуполе

17 марта 2022, 18:08
17 марта 2022, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Морская пехота и батальон «Азов»* Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые удерживают Мариуполь, не рассчитывают на пощаду, заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков. В разговоре с «Радио 1» он указал на боеспособность подразделений и их силу.

«Противник, который удерживает город, на пощаду не рассчитывает. Полагаю, что трое-четверо суток в Мариуполе будут продолжаться ожесточенные бои, поскольку противник не может и не хочет сдаваться. После этого они, возможно, будут пытаться прорваться, и я не исключаю, что противник даже попытается нанести удар навстречу», – предположил Стрелков. Тем не менее у ВСУ ничего не выйдет, заметил Стрелков, а группировке грозит уничтожение.

Общественная служба новостей сообщала, что спецоперация России на Украине может завершиться через несколько недель, допустил депутат Госдумы, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман. Он сослался на текущую динамику и положение Вооруженных сил России (ВС РФ).

Интеллектуал уточнил: ВСУ «смогут пакостить» при помощи «живого щита» еще долго время. Российские военные же стараются не нападать на этот живой щит, заверил депутат.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

* запрещен в России

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!