test

Политика

На подстанции в Бердянске нашли следы трех взрывных устройств

12 июня 2022, 22:35
12 июня 2022, 22:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Как заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, на бердянской электрической подстанции были найдены следы трёх используемых для подрывов устройств, а так же боевые зажигательные смести. Об этом пишут РИА Новости.

Как сообщал заместитель главы Главного управления Министерства Внутренних Дел по Запорожской области Алексей Селиванов, в Бердянске был произведён теракт, в следствии взрыва электрической подстанции в ряде районов была приостановлена подача электроэнергии. Раненых или погибших в результате подрыва нет.

«На месте теракта в результате работы следственной группы обнаружены следы трех взрывных устройств и зажигательная смесь, что привело к неконтролируемому возгоранию и взрыву трансформаторного масла», — уточнил политик.

Исходя из сказанного им, украинские боевики надеялись навести страх на местное население и сорвать празднования по случаю Дня России.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что по заявлению члена главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова, в вине Военных сил Украины в проведении теракта в Мелитополе нет никаких сомнений. Об этом пишут РИА Новости.

Ранее сообщалось, что два человека пострадали в результате теракта возле здания Главного управления Министерства Внутренних дел в Мелитополе в это воскресенье. Сообщается, что все представители силового ведомства остались в живых, но двое мирных жителей были ранены.

«За терактом стоят украинские боевики. Это террористы Зеленского. В этом нет никаких сомнений», — заявил член администрации. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!