test

Политика

«Матчасть у Арестовича хромает»: Слуцкий объяснил, на чьем «крючке» Украина

3 сентября 2021, 16:57
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
3 сентября 2021, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал заявление главы офиса президента Украины Алексея Арестовича о том, что страна «снялась с крючка» Минских соглашений.

По его словам, указанные договоренности «направлены как раз на сохранение территориальной целостности Украины с учетом соблюдения прав жителей юго-востока страны». Альтернативы в этом плане нет, подчеркнул российский политик.

Он отметил, что Киев затягивает реализацию соглашений. Украина находится «на крючке» Запада, подчеркнул Слуцкий.

«Матчасть у Арестовича явно хромает. И это вдвойне печально, учитывая его прямое отношение к украинской делегации в контактной группе. Сама же Украина давно находится “на крючке” у западных стран, оставаясь страной под внешним управлением в проекте “антиРоссия”», — написал он в своем Telegram-канале.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил о «снятии с крючка» Минских соглашений. До этого министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отмечал, что Киев «извивается как может», пытаясь обойти минские договоренности, и «спускать их с крючка» недопустимо.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!