На границе Украины и Белоруссии начали усиленные проверки

21 мая 2026, 15:25
Фото: пресс-служба СБУ
21 мая 2026, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

На границе Украины и Белоруссии начали проводить усиленные проверки. Об этом сообщает украинская Служба безопасности.

В ведомстве указали, что в соответствии с решением главы киевского режима Владимира Зеленского, СБУ и другие подразделения ВСУ проводят комплекс «усиленных мер» в северных областях страны.

Проверки будут проводиться в Черниговской, Киевской, Житомирской, Волынской и Ровенской областях. В перечисленных регионах возможны ограничения проезда и движения по улицам, просмотр документов граждан и автомобилей.

Накануне Зеленский заявил, что у России якобы есть пять сценариев наступления из Беларуси на чернигово-киевском направлении.

Глава киевского режима уточнил, что Украина «готовит ответы на каждый из вариантов действий» и усиливает указанный участок фронта. Он также подчеркнул, что будет вести «дипломатическое воздействие на Беларусь» и пригрозил новыми ударами по России.

Между тем глава киевского режима добавил, что в России якобы готовится мобилизация 100 тысяч человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.