Политика
Мы “внимательно наблюдаем” за происходящим в США, но в их дела не вмешиваемся – Песков
Автор: Влад Максаков
1 июня 2020, 13:39
Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что беспорядки в США являются внутренним делом этой страны. Россия не вмешивается в подобные события
Госслужащий уточнил, что РФ “внимательно следит” за развитием событий, однако никак ни них не влияет.
“Мы, безусловно, очень внимательно наблюдаем за тем, что происходит в США. Но все, что там происходит, является внутренним делом этой страны”, – отметил Песков, слова которого приводит ТАСС.
Россия раньше никогда не вмешивалась в дела Соединенных Штатов. Не собирается она этого делать и теперь, добавил чиновник. Он назвал “неверной” позицию экс-советника американского президента по национальной безопасности Сьюзан Райс, заявившей о влиянии РФ на беспорядки в Миннеаполисе.
“Цель России – не просто опозорить Соединенные Штаты, а стравить американцев друг с другом”, – подчеркнула она.
Напомним, в десятках городов США вспыхнули протесты в связи с гибелью безоружного чернокожего Джорджа Флойда от рук полицейского в штате Миннесота. Местные СМИ называют происходящее “гражданской войной”.

