test

Политика

«Мы ничего не выиграем»: В США признали бессмысленность войны с Россией

8 декабря 2021, 19:49
8 декабря 2021, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Америка вряд ли что-то выиграет, если развяжет войну с Россией, заявил популярный американский телеведущий Такер Карлсон. Он провел аналогию в эфире Fox News, по которой предложил зрителям представить, как Мексика и Канада, окружающие США, становятся сателлитами Китая.

«От военной конфронтации с президентом России Владимиром Путиным мы не только ничего не выиграем, но и многое потеряем, – начиная с многих тысяч жизней простых американцев», – отметил при этом Карлсон, чьи слова приводит «ИноСМИ».

Журналист также заметил, что для России главным вопросом является не Вашингтон с «слабым и непопулярным Байденом», а НАТО. Москву злит, что альянс создали в 1949 году для противодействия Советскому Союзу.

«Советского Союза уже три десятилетия как нет. А НАТО живет и здравствует – и финансируется даже лучше, чем прежде», – указал Карлсон.

Общественная служба новостей сообщала, что новость французского издания Le Figaro об итогах переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена вызвала негодование читателей газеты. Автор материала указал на то, что Вашингтон не хочет создавать условия для военного конфликта на Украине, поэтому постепенно отказывается от ряда обещаний о военной помощи Киеву.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!