test

Политика

«Мы не должны взрывать планету»: французы ответили Зеленскому на заявку Украины в НАТО

2 октября 2022, 11:33
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
2 октября 2022, 11:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели Le Figaro выступили с критикой президента Украины Владимира Зеленского после его решения подать ускоренную заявку на вступление в НАТО. Некоторые французы выразили надежду, что хотя бы у одного из членов Альянса хватит здравого смысла «наложить вето на такое членство».

Пользователи уверены, что в противном случае это будет означать только одно — прямую войну с Россией. Юзеры заявляют, что Украина выживает только благодаря помощи Запада, которая «не может длиться вечно».

«В соответствии с уставом НАТО, Украину не возьмут в альянс, так как страна находится в состоянии конфликта с Россией», — уточняет читатель издания.

«Эта истерия должна прекратиться! Мы не должны взрывать планету из-за Украины», — добавляет другой.

Ранее украинский лидер заявил, что Украина подает заявку о вступлении в НАТО в ускоренном порядке. Генсек Альянса Йенс Столтенберг, комментируя заявление Зеленского, заявил, что сейчас НАТО сконцентрирует усилия только на оказании помощи Киеву в самозащите.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заявление президента России Владимира Путина в пятницу, 30 сентября, является продолжением его Мюнхенской речи. Она имеет в сложившейся ситуации решающее значение, заявил журналист Марк Эпископос в статье для The National Interest.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!