test

Политика

«Мы еще будем артачиться»: На Украине предрекли неизбежную капитуляцию перед Россией

15 октября 2021, 07:38
15 октября 2021, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Украину ждет неизбежная капитуляция перед Россией. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин.

Он считает, что из-за отказа Киева от конструктивного диалога с Москвой украинцев ожидает холодная зима. В такой ситуации переговоры по Донбассу отходят на второй план, отметил парламентарий.

«Естественно, что если мы еще будем артачиться по Донбассу, то какие могут быть льготные поставки газа и угля. <…> Вот они говорили: “Ні капітуляції” [Нет капитуляции]. Но она уже неизбежна. Экономически и энергетически капитуляция неизбежна», — подчеркнул он в эфире телеканала «Первый независимый».

Спикер призвал украинские власти к налаживанию диалога с российскими коллегами, а националистов (Украины) не мешать этому.

«В этих условиях власть должна откинуть этот патриотический пафос и наконец сказать: “Мы без России не просто не можем войну остановить, мы без России не можем обеспечить наличие тепла в квартирах, мы без России не можем обеспечить работу остатков нашей промышленности, мы без России не можем обеспечить наличие электричества в электросетях”. <…> Таково сегодня положение России относительно Украины», — пояснил он.

Если с Россией не договорится действующее руководство Украины, это сделают те, кто придет к власти после народных волнений, добавил Волошин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!