test

Политика

«Мы были готовы»: в Госдуме отреагировали на признание РФ «спонсором терроризма»

11 августа 2022, 12:58
11 августа 2022, 12:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Сейме Латвии сделали официальное заявление, обвинив Россию страной, спонсирующей терроризм.

«Сейм принял заявление о целенаправленных военных атаках России на гражданское население Украины и публичное пространство, в котором насилие России в отношении мирных жителей признано терроризмом, а Россия — государством, поддерживающим терроризм», — указали в пресс-службе ведомства.

Первый заместитель Комитета по международным делам Дмитрий Новиков в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей, заявил, что данное решение прогнозировалось и новым не является.

«Представители политических кругов выступали с подобными идеями и инициативами прежде, чем они были воплощены на уровне голосования в Сейме. Следовательно, для тех, кто представляет российскую политику, российское государство это не является новостью», — указал депутат.

blockquote

Новиков уверен, что сотрудники МИД РФ, предполагая такой вариант событий, готовились к такому сценарию и в ближайшее время на основании подготовленных ими рекомендаций с российской стороны будут сделаны все необходимые заявления.

Стоит отметить, что некоторые депутаты также призвали страны ЕС немедленно приостановить выдачу виз для россиян и белорусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!