test

Политика

МВД Украины возложило ответственность за «деоккупацию» Донбасса на Зеленского и раду

7 марта 2021, 14:23
7 марта 2021, 14:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Валерий Поцелуйко заявил, что от реализации так называемой «Стратегии деоккупации Донбасса» Киев удерживает только решение президента страны Владимира Зеленского и Верховной рады. Чиновника цитирует News.ru.

«Мы надеемся, что в ближайшее время это произойдёт. Потому что мы готовы вернуть эти территории, мы готовы обеспечить там проведение любых мероприятий, но при одном условии: сначала россияне выводят свои войска, свой контингент, мы заходим, контролируем государственную границу, а потом проводим там всё что угодно», – поделился Поцелуйко.

Он также подчеркнул, что данная стратегия была разработана его начальником Арсеном Аваковым еще в 2019 году. Кроме того, Поцелуйко сообщил, что украинские военные ожидают «тотальное наступление» российских ВС на Донбассе весной этого года и готовы отразить удар.

Напомним, ранее бывший председатель Верховной рады Александр Турчинов признался, что Украина потеряла Крым из-за тяжелого экономического положения и недостаточной военной оснащенности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!