test

Политика

МВД РФ: Украина проводит политику по насыщению России наркотиками

24 июня 2022, 13:18
24 июня 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков (ГУНК) МВД РФ генерал-майор полиции Кирилл Смуров заявил, что Украина проводит целенаправленную политику по насыщению наркотиками рынка Российской Федерации. Об этом он сказал на пресс-конференции.

«Что касается Украины, действительно, на протяжении нашей работы, всего срока, мы сталкивались в связи с известными политическими событиями в соседней стране с целенаправленной политикой по насыщению нашего рынка наркотическими средствами и засылкой специально подготовленных эмиссаров, которые организовывали производство и распространение этих наркотиков в России», — заявил Смуров.

Вместе с тем генерал-майор подчеркнул, что был период, когда этот процесс замедлился. «Однако в конце прошлого года мы опять толкнулись с активизацией этой процедуры. Во второй половине прошлого года был проведен целый ряд достаточно успешных операций в приграничных с Украиной областях, проведены серьезные изъятия, задержания лиц, которые перемещали наркотические средства из Украины в РФ», — уточнил Смуров.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что РФ «использует голод в качестве оружия».

«Россия вполне осознанно использует голод в качестве боевого оружия, берет весь мир в заложники», — подчеркнула министр в ходе брифинга в Берлине, оказывая тем самым поддержку украинцам и жителям «глобального Юга», которые тяжело переживают «зерновую войну, развязанную Россией».

Страны Запада, виня Россию в продовольственном кризисе, сами являются «провокаторами» и «разорителями». Такую точку зрения высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!