test

Политика

Муж белорусской легкоатлетки Тимановской рассказал «о связях с оппозицией»

3 августа 2021, 10:10
3 августа 2021, 10:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Супруг белорусской спортсменки Кристины Тимановской Арсений Зданевич рассказал о ее отношении к оппозиции. В интервью Sky News мужчина отметил, что они с женой преданы спорту. По его словам, их никогда не интересовало оппозиционное движение.

«У нас никогда не было никаких связей, мы никогда не поддерживали оппозицию. Мы просто обычные спортсмены, мы просто занимаемся спортом и не интересуемся оппозиционным движением», — уточнил Зданевич.

Тимановская на летних Олимпийских играх — 2020 раскритиковала решение белорусских тренеров. Причиной стало включение бегуньи в заявку на эстафету 4х400 метров без ее ведома.

Спортсменка позднее заявила, что ее сняли с забега и пытались насильно вернуть в Минск. В Национальном олимпийском комитете (НОК) Белоруссии сообщили, что ее возвращение вызвано «эмоционально-психологическим состоянием».

Тимановская объявила, что не желает возвращаться в Белоруссию. Она обратилась за помощью к полиции аэропорта, после чего ее взяли под охрану.

Оппозиционный Фонд спортивной солидарности заявил, что спортсменку насильно вывозят из Токио. Позднее она получила польскую визу. Зданевич уехал из Белоруссии в Киев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!