test

Политика

Мурадов оценил уровень напряженности после принятия в Киеве «Крымской платформы»

27 декабря 2021, 02:16
Фото: rk.gov.ru
27 декабря 2021, 02:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянный представитель Крыма при российском лидере Георгий Мурадов заявил, что уровень напряженности в черноморском регионе возрос после того, как Киев и западные государства запустили так называемую «Крымскую платформу». Данную тему он прокомментировал в разговоре с «Известиями».

«Отсюда и активные провокации в отношении и морского, и воздушного пространства в крымском регионе. Мы видим прямое воплощение этой политики на практике — и военные корабли натовские, которые близко подходят к Крыму, если помните, британский корабль Defender и вовсе пошел на нарушение границы», — подчеркнул собеседник издания.

Кроме того, Мурадов заявил, что данная платформа оказалась юридическим обоснованием агрессивных действий стран Запада в регионе. По его мнению, данная инициатива предусматривает комплексные действия против Москвы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко разместил видео, в котором рассказал о подробностях собственного «плана по «возвращению» Кубани.

«Когда им (россиянам — Прим.) напоминаешь о том, что, например, Кубань ― это вообще земля украинцев, запоребриком начинается самая настоящая истерика», — говорится в сообщении Гончаренко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!