test

Политика

«Можем обеспечить кофе и пончиками»: Канадцы отказались помогать Украине в «войне с РФ»

7 декабря 2021, 08:20
7 декабря 2021, 08:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр обороны Украины Алексей Резник попросил Канаду, США и Англию оказать его стране военную помощь вне НАТО, а также помочь защитить целостность государства в случае агрессии со стороны России.

Заявление украинского политика оценили канадцы. Они выразили мнения под публикацией издания The Globe and Mail, посвященной указанной теме.

Пользователь под ником old taxpayer заявил, что Киев не заслуживает помощи, напомнив, что недавно он принял законы, «которые открыто дискриминируют меньшинства».

Luki2 выразил сочувствие Украине, но отметил, что Канада уже достаточно сражалась в войнах других народов.

Читатель СМИ app_72139551 обратил внимание, что Оттава еще не поставила точку в вопросе Афганистана, а уже речь идет о вступлении в новую войну. «На этот раз с ядерной державой. Нет, спасибо», — написал он.

«Я не уверен, что мы можем каким-то видимым образом повлиять на ситуацию помимо того, чтобы обеспечить их кофе и пончиками», — сделал вывод Aulus.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что украинцы возмутились советом главы ежегодной Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганга Ишингера. Он рекомендовал Киеву брать пример с Финляндии. На Украине посоветовали «всем этим немецким теоретикам пойти дружно жить в регионы Донецкой и Луганской областей». Некоторые задумались, «перестал ли Ишингер получать деньги от русских». Также украинцы признались, что хотели бы «наоборот, как Турция».

Ранее эксперты обсудили вероятность войны между Россией и НАТО. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!