test

Политика

Москва расширила список представителей ЕС, которым запрещен въезд в РФ

28 января 2022, 19:48
28 января 2022, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Кремль решил расширить список представителей Евросоюза, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Об этом сообщает МИД РФ.

По данным ведомства, в расширенный список вошли руководители ряда европейских частных военных компаний и  некоторые политики стран-членов Евросоюза.

В заявлении МИД РФ также говорится, что российские ответные меры коснулись, в первую очередь, руководства отдельных европейских ЧВК, действующих в различных регионах мира, которые у брюссельских еврочиновников по каким-то причинам «не вызывают аллергии».

МИД РФ отметил, что ответный список пополнили представители силовых структур, органов законодательной и исполнительной власти ряда стран-членов Евросоюза, несущих персональную ответственность за продвижение антироссийской политики и «укрепление» мер, ущемляющих законные права русскоязычных жителей.

В сообщении отмечается, что российское внешнеполитическое ведомство проинформировало об этом шаге европейскую сторону, направив соответствующую ноту в представительство Евросоюза в России.

Ранее президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Евросоюз рассматривает все возможные санкции в отношении России в случае ее вторжения на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!