test

Политика

Москва прокомментировала доклад Мюллера о “вмешательстве РФ” в выборы США

19 апреля 2019, 14:05
По мнению Кремля, подобные расследования - не лучшая трата денег американских налогоплательщиков
19 апреля 2019, 14:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера не имеет аргументированных доказательств “вмешательства Кремля” в выборы американского президента. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Владимира Путина Дмитрий Песков, передаёт РИА Новости.

О публикации доклада стало известно в четверг. В нём утверждается, что Россия “вмешивалась” в выборный процесс США в 2016 году. При этом действующий президент страны Дональд Трамп не имел “сговора” с властями РФ.

“Опубликованный в том виде, в котором был опубликован доклад Мюллера, не содержит какой-либо новой информации. Вся эта информация так или иначе выходила на разных источниках, в разных средствах массовой информации ранее”, – сообщил Песков.

Он подчеркнул, что Кремль не принимает обвинений во вмешательстве в выборы, потому что “этого вмешательства не было”.

Песков в шутку порекомендовал Счетной палате США разобраться, на что тратятся деньги американских налогоплательщиков, тем самым намекнув на отсутствие смысла в подобных расследованиях.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор предотвратил вмешательство в российские выборы, которое пытались осуществить с помощью Google.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!