test

Политика

Москва призвала Вашингтон к благоразумию и не поддаваться эмоциям

26 марта 2018, 12:53
В Белом доме до сих пор не приняли решение и не высказали свою четкую позицию по "делу Скрипаля". Российские власти, в свою очередь, напомнили американским партнерам, что от их взаимоотношений зависит мировая стабильность.
26 марта 2018, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Высказанная рядом американских СМИ позиция некоторых политических сил США о высылке части российских дипломатов, в знак солидарности с коллегами по блоку НАТО, пока не нашла поддержки в Белом доме.

Правительство Штатов рассматривает различные варианты, как обозначить свою позицию в вопросе по “делу Скрипаля”. Мнения разделились на самые радикальные, до умеренных.

Так официальный представитель госдепартамента Хизер Нойерт назвала это скандальное происшествие “возмутительными действиями России в Великобритании”.

Российские дипломаты и политики призывают правящие круги США не поддаваться всеобщему абсурду и профессионально разобраться в трагедии.

blockquote

Как сказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков,  что «однозначных формулировок по предъявлению каких-то обвинений» России никто не использует, в том числе Британия и ее союзники, «и в этом, на наш взгляд, абсурдность ситуации».

Также российские политики напомнили, что на любые выпады в адрес России, Москва ответит адекватными мерами.

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!