Москалькова заявила о тяжёлых переговорах с Киевом о возвращении курян

7 мая 2025, 13:11
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
7 мая 2025, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова рассказала о переговорах с Украиной по поводу возвращения жителей Курской области. Слова чиновницы прозвучали на встрече с журналистами.

Москалькова заявила, что в ночь на 7 мая вернулась с украинско-белорусской границы. Там проходил обмен пленными.

Кроме того, уполномоченная по правам человека пообщалась с украинскими коллегами о возвращении курян на родину.

«Вчера были очень тяжёлые переговоры с украинской стороной о продолжающемся удержании в заложниках жителей Курской области», — призналась Москалькова.

blockquote

Накануне Москва и Киев обменялись военнопленными. РФ отдала 205 бойцов ВСУ и получила столько же своих солдат.

Писатель Захар Прилепин указал, что списки украинских и российских военных не отличить из-за схожести фамилий.

Напомним, Минобороны показало кадры с освобождёнными из плена бойцами ВС РФ. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.