test

Политика

Москалькова заявила о страданиях всех русскоязычных людей от попыток Запада отменить Россию

9 декабря 2022, 10:43
9 декабря 2022, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выразила мнение, в соответствии с которым международное правозащитное сообщество отказывается обращать внимание на попытки Запада «отменить Россию». Подобное развитие событий приносит страдания всем русскоязычным людям. Пост об этом она опубликовала в своем Telegram-канале.

«Нна протяжении 8 лет русскоязычное население Украины подвергалось геноциду, о котором старательно замалчивали, а сейчас Запад проводит политику русофобии и пытается отменить Россию», — подчеркнула российский омбудсмен.

Она также отметила, что в связи с этим людям, которые имеют какие-либо связи с Россией, могут отказать в оказании медицинской помощи, предоставлении образовательных услуг и даже просто мирном пребывании на территориях других стран.

Москалькова отметила, что ни в коем случае нельзя допустить, чтобы начали происходить «новые проявления геноцида». Она призвала обеспечить условия, в которых права всех людей в мире «были бы надежно защищены».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Москалькова в четверг, 8 декабря, сообщила о том, что она ведет переговоры со своим украинским коллегой Дмитрием Лубинцом по обмену гражданскими лицами. Она отметила, что речь идет о гражданах, привлеченных к уголовной ответственности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!