test

Политика

Москалькова предложила создать наднациональный суд в рамках ШОС

22 марта 2022, 13:19
22 марта 2022, 13:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова выступила с заявлением о том, что необходимо подготовить и принять Конвенцию Шанхайской Организации Сотрудничества по правам человека, чтобы в будущем создать наднациональный судебный орган.

«Считаю необходимым подготовить и принять Конвенцию ШОС по правам человека с перспективой создания наднационального судебного органа, который будет содействовать обеспечению прав и свобод человека в государствах-членах данного интеграционного сообщества», – сообщается в заявлении Москальковой. Оно было опубликовано  в Telegram-канале по завершению заседания Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный секретарь ШОС Чжан Мин заявил, что Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) выступает за усиление сотрудничества в борьбе с терроризмом при центральной координирующей роли ООН.

«ШОС выступает за наращивание сотрудничества в борьбе с терроризмом при центральной координирующей роли ООН», – сказал Чжан Мин в своем видеообращении к участникам международной конференции высокого уровня «Региональное сотрудничество стран Центральной Азии в рамках Совместного плана действий по реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН» в Ташкенте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!