МО: ВСУ потеряли на Курском направлении более 38 тыс. военнослужащих

5 декабря 2024, 16:45
Фото: Генштаб ВСУ
5 декабря 2024, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские войска потеряли 38 тысяч военнослужащих за все время боев на курском направлении. Об этом пишет Министерство обороны РФ.

В сводке говорится, что ВСУ также потеряли 232 танка, 168 боевых машин, 123 бронетранспортера, 1 228 боевых бронированных машин,  1087 автомобилей, 308 артиллерийских установок и 40 пусковых установок реактивных систем залпового огня, в том числе 11 американских РСЗО HIMARS.

ВСУ атаковали границу Курской области рано утром 6 августа – бои в приграничье до сих пор продолжаются. В Генштабе РФ заверили, что операция завершится разгромом противника и выходом на государственные границы. По данным Минобороны, за все время боевых действий на курском направлении ВСУ потеряли свыше 35 тысяч военнослужащих.

Ранее военный обозреватель Юрий Подоляка заявил, что на курском направлении началось активное движение. По оценкам Подоляки, масштабы пока неясные, но бои идут упорные.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.