test

Политика

МО: ВС РФ уничтожили позиции ВСУ в приграничном с Белгородской областью районе

16 апреля 2024, 14:59
Фото: Министерство обороны РФ
16 апреля 2024, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Группировка войск России «Север» нанесла удар по позициям ВСУ. Украинские формирования дислоцировались в приграничном с Белгородской областью районе Украины. Для поражения противника российские военнослужащие применили реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Ураган». Соответствующей информацией Министерство обороны Российской Федерации поделилось на своем сайте.

В публикации ведомства уточняется, что пункт временной дислокации ВСУ, где также находилась иностранная артиллерия, удалось обнаружить представителям разведывательных подразделений российских войск.

«Расчет “Урагана” быстро прибыл в место пуска ракет, военнослужащие также быстро привели свою машину в боевое положение. После наводки на цель ракетчики отработали по ней 220-миллиметровыми реактивными снарядами», — поделились в российском оборонном министерстве.

Отмечается, что командир подразделения, действующий в зоне спецоперации под позывным «Балу» назвал «Ураган» быстрым, маневренным и надежным вооружением. Он уточнил, что целью этой РСЗО становится пехота, техника и укрепрайоны украинских боевиков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по данным Минобороны РФ, ВСУ предприняли попытку атаки российских объектов, расположенных на территории Белгородской области. Для этого они использовали беспилотники, но все они оказались уничтожены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!