test

Политика

МО РФ: за время спецоперации были уничтожены 226 украинских самолетов

1 июля 2022, 12:57
1 июля 2022, 12:57 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации заявили, что с начала проведения спецоперации России на Украине были уничтожены 226 украинских самолетов и 1411 беспилотников.

«Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 226 самолетов, 134 вертолета, 1411 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3873 танка и других боевых бронированных машин, 699 боевых машин реактивной системы залпового огня, 3067 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3948 единиц специальной военной автомобильной техники», — информировали в пресс-службе МО РФ.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков в ходе традиционного брифинга в пятницу, 1 июля, заявил, что в Вооруженных силах Украины возрастают случаи дезертирства.

«Неудачи ВСУ на поле боя провоцируют рост количества дезертиров и уклоняющихся от участия в боевых действиях. Отмечается неорганизованный отход отдельных подразделений ВСУ из Лисичанска», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!