test

Политика

МО РФ: Российские военные круглосуточно помогают пострадавшим в Алеппо

8 февраля 2023, 06:48
Фото: unsplash.com
8 февраля 2023, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве обороны Российской Федерации сообщили о том, что военные страны постоянно помогают пострадавшим в результате землетрясения жителям сирийского Алеппо. Об этом пишет РИА Новости.

Приводится следующая информация: «Военнослужащие российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии оказывают гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения жителям провинции Алеппо. <…> Российские военнослужащие привезли для жителей продуктовые наборы, молоко, муку и предметы первой необходимости — подушки, матрасы, постельное белье».

Ранее стало известно, что Евросоюз не отправил помощь Сирии для работы с последствиями землетрясения. Представитель Еврокомиссии Балаш Уйвари заявил, что такое решение приняли, потому что им не поступал запрос о помощи из Дамаска. Сирия пострадала от природного катаклизма не меньше, чем Турция.

Помимо этого, США также отказались помогать Сирии после землетрясения. На это обратил внимание журналист Том О’Коннор. По словам журналиста, напряжение между странами не удается устранить с 2011 года, когда из-за группы американских военных, направленных в Сирию для прекращения протестов, в стране началась гражданская война.

Землетрясение произошло и в нескольких регионах Сирии. В провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Идлиб и Тартус погибли 711 человек, пострадал 1 431. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!