test

Политика

МО РФ: российская ПВО за сутки сбила пять дронов Украины в Харьковской области

31 июля 2022, 13:24
Фото: Минобороны России
31 июля 2022, 13:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации заявили, что российские системы Противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки сбили пять беспилотников Украины в районах населенных пунктов Терновая, Пришиб, Семеновка, Яковенково и Петропавловка Харьковской области.

«Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбито пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Терновая, Пришиб, Семеновка, Яковенково и Петропавловка Харьковской области», — информировали в российском военном ведомстве.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, новейшие ракетные комплексы «Циркон» будут поставлены на вооружение российской армии уже в ближайшее время, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на открытии Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге в День ВМФ.

По словам российского лидера, первым «Циркон» на вооружение получит многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал Горшков», с которого испытательные запуски ракет проводились в октябре 2020 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!