test

Политика

МО РФ разработало новые наставления по физической подготовке для военнослужащих

8 декабря 2022, 13:47
Фото: ens.mil.ru
8 декабря 2022, 13:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны России предложило нововведение в «Наставление по физической подготовке и спорту в ВС РФ». Об этом информирует «Парламентская газета».

Известно, что проект приказа, изменяющего наставления, которые были приняты еще в 2009 году, появился на федеральном портале нормативных правовых актов.

Так, от старых наставлений новые отличает большее количество упражнений, которые нужно уметь выполнять солдату. Например, кроме укола штыком (он же «тычок стволом») будет отрабатываться и рубящий удар штыком сбоку.

По мнению первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимира Кожина, в новом наставлении давно назрела необходимость.

«Никогда нельзя говорить, что какая-то существующая система идеальна. Всегда есть что изменить к лучшему», – заметил Кожин.

Тем временем мобилизованный 41-летний житель Уфы пожаловался, что ему не выплатил ничего за время, прошедшее с момента призыва. По словам его жены, обращения в военкомат ни к чему не привели, также безрезультатными оказались звонки в Минобороны.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!