test

Политика

МО РФ: расчеты БРК «Бастион» заступили на дежурство на Курилах

5 декабря 2022, 05:32
фото: stat.mil.ru
5 декабря 2022, 05:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион», которые способны поражать боевые корабли вероятного противника, заступили на дежурство на Курилах. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на соответствующее заявление представителей Министерства обороны Российской Федерации.

«Расчеты берегового ракетного комплекса (БРК) “Бастион” Тихоокеанского флота (ТОФ) развернуты и заступили на дежурство в северной части Курильской гряды на острове Парамушир», — говорится в сообщении оборонного ведомства страны.

Также представители Минобороны рассказали, что в дальнейшем боевое дежурство будет вестись круглосуточно. Для этих целей на территории острова Парамушир был организован автономный военный городок, в котором будет проживать личный состав боевого комплекса.

Также в заявлении ведомства сказано, что в этой точке БРК «Бастион» получит возможность держать под контролем как прилегающую акваторию, так и ключевые проливы между Курильскими островами.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вооруженные силы России ведут наступательные действия в районе Артемовска в ДНР. Соответствующее заявление в воскресенье, 4 декабря, сделал официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Он также назвал движение на Донецком направлении успешным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!