test

Политика

МО РФ: националисты расположили комплексы РСЗО возле школы донецкой Дружковки

23 июня 2022, 22:21
23 июня 2022, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Боевики Вооружённых сил Украины расположили артиллерийское вооружение и установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) на территории школы города Дружковки, находящегося в Донецкой Народной Республике. С таким сообщением выступил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Также, исходя из его слов, украинские военные не стали проводить эвакуацию гражданского населения из расположенных рядом с местом размещения вооружения домов с целью использования жителей в качестве живого щита.

«В Дружковке на территории школы № 8 (ул. Богдана Хмельницкого) боевиками националистических батальонов оборудованы опорные пункты, установлены артиллерия и РСЗО. При этом эвакуация местного населения из близлежащих жилых домов умышленно не проводилась», — гласит текст заявления Мизинцева.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев сообщил, что боевики Вооружённых сил Украины хотят совершить подрыв расположенной в Харькове первой детской городской больницы для того, чтобы попытаться в будущем выдать это за атаку со стороны Вооружённых Сил Российской Федерации.

Исходя из слов Мизинцева, специалистами 72-го центра информационно-психологических операций украинской армии были разработаны новые планы беспринципных провокаций, предполагающих уничтожение гражданского населения, с целью обвинения российских военных в неизбирательных атаках мирных объектов.

Также он обращает внимание, что здание больницы подверглось минированию, и неонацисты собираются осуществить его подрыв сразу после начала нанесения Вооружёнными Силами РФ артиллерийских ударов по расположенным в Харькове объектам военного назначения.

И помимо этого, Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что в нынешней ситуации превосходство находится у российских войск и сил республик Донбасса.

По его словам, ВСУ вынуждены покидать свои позиции. «Нам очень тяжело, ведь огневой перевес на стороне противника», — подчеркнул Залужный.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!