test

Политика

«МК»: В НАТО назвали новое страшное оружие Путина

1 декабря 2022, 17:59
Фото: kremlin.ru
1 декабря 2022, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена назвала оружием России в рамках спецоперации изнасилования. Однако в Североатлантическом альянсе (НАТО) с первой украинской леди не согласны, заметил колумнист «МК» Дмитрий Попов.

Так, руководитель блока Йенс Столтенберг «уличил» президента России Владимира Путина в использовании зимы как оружия. Позже к этому мнению присоединилась глава МИД Германии Анналена Бербок.

Журналист высмеял все попытки Запада «переложить» вину за наступление холодов на российского лидера. Попов даже пофантазировал, как Путин «в подземельях Кремля» опускает рубильник со снегопадами, сосулями и вьюгами на Киев, Одессу и всю Европу. Разумеется, в НАТО считают, что в окопах российских солдат «вечная весна».

Наконец, в западной пропаганде «оружие Путина» меняется уж очень часто: то это нефть, то газ, то зерно, то памятники, то грязь. Теперь «оружием» стала погода.

Общественная служба новостей сообщала, что в условиях боевых действий гораздо чаще, чем в мирное время, возникают эпидемии инфекций и случаи обморожения. Доктор Александр Мясников назвал наиболее частые причины обморожений.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!