test

Политика

МК: США прислали Пригожину еще одну «черную метку»

22 января 2023, 14:12
22 января 2023, 14:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты продолжают преследовать основателя российской ЧВК Евгения Пригожина. Об этом пишет «Московский Комсомолец».

В последнее время с ЧВК Пригожина связаны самые крупные успехи спецоперации. Так штурмовые группы освободили Соледар и продолжают окружение Бахмута.

Разумеется, Вашингтон будет пытаться всеми силами ослабить эффективную структуру, чтобы облегчить обстановку для украинских подразделений. С этой целью США стали рассматривать ЧВК как значимую международную преступную организацию и пригрозил ввести новые санкции. Кроме того, американцы в преследовании наиболее опасных противников не гнушаются «грязными» методами — так  в 2020 году Штаты расправились с легендарным иранским генералом Касемом Сулеймани.

«Не приходится сомневаться, что Штаты пойдут на применение подобных методов и в отношении руководителей ЧВК. Тем более что такие попытки уже были. Так, 10 декабря с помощью американских реактивных систем залпового огня HIMARS была разрушена в Донецке гостиница «Дом Жданова», которой обычно пользовался Евгений Пригожин, его сын и руководители ЧВК», — пишут авторы материала.

Чтобы предотвратить печальный исход, «МК» предлагает действовать на опережение и заранее предупредить Вашингтон о возможных последствиях террористических действий.

Ранее Евгений Пригожин пригрозил уральским чиновникам отправить их детей в зону СВО. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!