test

Политика

МК: Путин устроил США худший момент в истории

26 марта 2023, 18:10
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
26 марта 2023, 18:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин сотворил «ядерную сенсацию». Об этом сообщает «Московский комсомолец». Речь о решении о появлении тактического ядерного оружия РФ на территории соседней Белоруссии.

«Последние советские ядерные заряды были выведены с территории Белоруссии в ноябре 1996 года. Лукашенко уже был президентом и сопротивлялся, как мог, выводу ядерного оружия. И вот дождался возвращения. В Белоруссии, как и в России, нужно жить долго», – отмечается в материале.

Помимо этого Вашингтону не удалось дискредитировать визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Подчеркивается, что лучшей оценкой визита были слова экс-президента США Дональда Трампа: «Заявление Си президенту Путину, замеченное из-за оставленного включенным микрофона, было, возможно, худшим моментом в истории для США».

Напомним, китайский лидер сказал, что в данный момент идут перемены, которых не было 100 лет – и Россия с Китаем двигают их вместе.

Ранее Общественная служба новостей писала, что в МИД Украины приняли решение призвать созвать внеочередное заседание Совета безопасности ООН. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Сделано это на фоне информации о планах размещения тактического ядерного оружия России в Белоруссии. Напомним, о них рассказал президент РФ Владимир Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!