test

Политика

«МК»: Путин устроил Америке худший момент в истории ядерной сенсацией

27 марта 2023, 06:28
Фото: Владимир Путин, kremlin.ru
27 марта 2023, 06:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Изменения в мировом устройстве в последнее время носят радикальный характер. Внимание на это обратил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, которого и самого изменило время. Об этом говорится в материале МК.

В годы своего президентства Медведев убеждал, что победу в Великой Отечественной войне одержал советский народ, но недавно стал акцентировать внимание на фигуре Иосифа Сталина.

Сделал он это во время обращения к главам предприятий ВПК, зачитав им телеграмму Сталина. При этом президент России Владимир Путин заверил, что в стране не планируют заниматься милитаризацией экономики.

«Еще Владимир Владимирович озвучил ядерную во всех смыслах сенсацию. Российское тактическое ядерное оружие появится на территории Белоруссии. Смысл в этом глубже, чем чисто военно-прикладной. Это решение о том, что мы уже одна страна», — написал журналист Дмитрий Попов.

Белоруссия лишилась любого ядерного оружия еще в 1996 году. Президент республики Александр Лукашенко неоднократно заявлял, что в стране необходимо размесить ядерные установки.

Посетивший Россию лидер Китая Си Цзиньпин также осознает, почему Москва решилась на такие действия. Его визит стал для Запада шоком, чему свидетельствуют слова бывшего президента США Дональда Трампа.

«Заявление Си президенту Путину, замеченное из-за оставленного включенным микрофона, было, возможно, худшим моментом в истории для США», — призвал экс-глава государства.

Владимир Путин пояснил, почему западная военная техника доезжает до зоны боевых действий. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!