test

Политика

«МК»: Путин переходит последний Рубикон, а мы на пороге чего-то невиданного

23 сентября 2022, 14:29
23 сентября 2022, 14:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание МК в своем материале отметило, что автор фразы про Рубикон Гай Юлий Цезарь перешел его всего однажды, а президент России Владимир Путин сделал это несколько раз.

«Указ о мобилизации — только один элемент большого пакета решений, только часть из которых на данный момент известна публике. Лидер России явно сформулировал принципиально новую политическую стратегию. В ближайшие дни или, максимум, недели мы узнаем, в чем именно эта стратегия заключается», — отмечается в статье.

Автор публикации Михаил Ростовский заявил, что после проведения референдумов в ряде регионов может изменится сама суть спецоперации, так как Украина будет атаковать уже российские территории.

«Вполне возможно — именно возможно, не гарантированно – что мы быстро приближаемся к чему-то очень судьбоносному. Например, к моменту, когда официальный Киев под давлением обстоятельств непреодолимой силы  будет все-таки вынужден сделать четкий выбор. Но в любом случае мы точно на пороге чего-то невиданного — непонятно, чего именно, но точно того, с чем ныне живущие поколения граждан РФ еще не сталкивались», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что слитые хакерами данные разведки США указывают на возможное наличие «крота» в рядах ВС РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!