test

Политика

МК: Названы причины изменения принципов подачи информации об Украине в западных СМИ

13 августа 2022, 12:32
13 августа 2022, 12:32 — Общественная служба новостей — ОСН

В западных СМИ стала все чаще звучать неприятная для Киева информация. Кроме того, с докладом, разоблачающим методы ВСУ выступила Amnesty International. Журналисты «Московского Комсомольца» рассказали, что это может значить.

За последнее время ситуация на Украине стала преподноситься западному зрителю в неоднозначном ключе. Например, шведский телеканал SVT подготовил репортаж, где жители Херсона буквально плакали от радости, получая паспорт гражданина РФ. А ведущий телеканала австралийского телеканала Sky News Australia Кори Бернарди заявил, что оказывается Зеленский совсем не тот человек, которым его пытается представить западная пресса, скрывая «ужасы, которые происходили с превалирующим этническим русскоговорящим населением Украины».

Преподаватель МГИМО МИД России Алексей Зудин в разговоре с журналистами выделил несколько возможных причин такого поведения западных СМИ. Первой из них является необходимость сохранить хотя бы минимальное доверие аудитории.

«В противном случае, их популярность начнет снижаться. Можно делать вид, что на Украине население полностью поддерживает власть, но за последние месяцы достоянием гласности стали фаты того, что это не так. <…> Поэтому в прежние информационные схемы они вносят новые корректировки для удержания доверия своей аудитории, от которой зависит, в частности, их коммерческая состоятельность», — отметил специалист.

Вторая причина, по мнению Зудина, связана с переориентацией западных элит, которые отказались от безусловной поддержки Киева.

«Их установка заключалась в поддержке киевского режима и его действий безотносительно того, насколько они были преступны. Такая установка позволяет Киеву манипулировать своими патронами», — отметил он.

Наконец, третья причина заключается в отсутствии реальных военных достижений у Киева.

«Это обстоятельство тоже игнорировать нельзя, потому что оно свидетельствует о реальных возможностях Киева. Если никаких побед от киевского режима ожидать не приходится, то необходимо от него дистанцироваться», — подытожил Зудин.

Ранее в МИД РФ заявили, что США были бы не против открытого противостояния Европы и России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!