test

Политика

«МК»: Боец «Кот» рассказал о кодексе чести снайперов в зоне СВО

18 марта 2023, 11:18
18 марта 2023, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Боец с позывным «Кот» рассказал негласные правила кодекса чести снайпера в зоне спецоперации. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Российский снайпер с позывным «Кот» после объявления о начале спецоперации на Украине бросил свою работу в московском ЦУМе и отправился в зону СВО, сообщается в источнике.

Боец рассказал, что вопреки расхожему мнению, снайпер всегда находится на передовой. Он отметил, что к числу качеств, которые необходимы снайперу в работе, можно отметить отсутствие брезгливости, поскольку для него самой выгодной позицией является такое место, на которое никто в обычной жизни не смотрит — куча мусора или гора тел погибших военнослужащих. В таких местах снайперу иногда приходится проводить десять часов подряд без движения.

Военнослужащий с позывным «Кот» рассказал, что существуют правила негласного кодекса снайперов. Так, недальновидному противнику предоставляется второй шанс, если тот выбрал недостаточно укромное место расположения. Например, если он «бликует» у окна, хорошим тоном для снайпера будет «садануть» рядом с ним в стену или оконную раму, чтобы дать понять, что его хорошо видно.

Ранее аналитик Руслан Пухов рассказал о ключевых козырях будущего весеннего наступления ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!