test

Политика

Мишустин призвал властей в регионах распространить режим изоляции на всю страну

30 марта 2020, 17:50
С 30 марта в столице ввели домашний режим самоизоляции
30 марта 2020, 17:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Региональным властям необходимо обратить внимание на введенные в Москве и Подмосковье ограничительные меры и попытаться распространить их на местах. С таким заявлением выступил глава правительства Михаил Мишустин, передает РИА Новости.

С 30 марта в столице ввели домашний режим самоизоляции, который независимо от возраста должны соблюдать все москвичи.

Горожанам разрешили выбрасывать мусор и выгуливать собак. Тем, кто не перешел на удаленнный режим работы, можно ездить на работу. Позже им выдадут спецпропуска.

“В текущей ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах”, – сказал премьер-министр в ходе совещания с вице-премьерами.

В понедельник о намерении ввести режим полной самоизоляции объявили в ряде регионов государства. Представляем их полный полный список:

– Архангельская область;
– Брянская область;
– Вологодская область;
– Иркутская область;
– Калининградская область;
– Ленинградская область;
– Липецкая область;
– Мурманская область;
– Рязанская область;
– Саратовская область;
– Свердловская область;
– Адыгея;
– Татарстан;
– Чечня;
– Якутия.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта назвала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. На сегодняшний день число зараженных во всем мире превысило 724 тысячи человек, скончались более 34 тысяч пациентов.

В России зафиксировали 1836 случаев инфицирования, жертвами COVID-19 стали девять человек. Во всех регионах страны действует режим повышенной готовности.

Общественная служба новостей ранее сообщала, где можно сдать платный тест на коронавирус, и насколько он эффективен.

Также мы писали о том, как оформить пособие по безработице на период коронавируса и рассказывали, каким образом будет оплачиваться нерабочая неделя.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!