test

Политика

Мишустин призвал Китай объединиться с Россией в ответ на санкции

30 ноября 2021, 12:28
30 ноября 2021, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник, 30 ноября, в ходе встречи по видеосвязи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном предложил ответить на санкции против России и Китая.

«Наш лучший ответ – объединение усилий для совместного развития. На принципах равноправия, взаимного доверия и уважения», — приводит ТАСС слова Мишустина.

Российский премьер отметил, что отношения между странами развиваются несмотря на непростую внешнюю обстановку.

«К сожалению, некоторые зарубежные партнеры продолжают предпринимать в наш адрес недружественные действия, используют приемы недобросовестной конкуренции, зачастую нарушая базовые нормы многосторонней торговой системы. Незаконные односторонние санкции, политическое и экономическое давление – с этими вызовами сталкиваются и Россия, и Китай», — заявил Мишустин.

Глава кабмина РФ предложил и дальше развивать совместные проекты, которые в дальнейшем обеспечат экономический прогресс обеим странам.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что представители Республиканской партии заблокировали в Сенате Конгресса Соединенных Штатов Америки проект бюджета с санкциями против РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!