test

Политика

Мирошник заявил, что украинцы уже не мечтают о независимости

24 января 2023, 13:34
Фото: Unsplash / Tina Hartung
24 января 2023, 13:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший посол Луганской Народной Республики (ЛНР) в РФ Родион Мирошник заявил, что жители подконтрольных Украине территорий даже не думают о независимости страны.

Таким образом в своем Telegram-канале он прокомментировал результаты исследования украинских социологов по этой теме. По словам дипломата, население оставшейся части республики готово вступать куда угодно. За проголосовали 80-87% опрошенных.

Он обратил внимание, что участникам давали следующие варианты: Европейский союз (ЕС), НАТО, военно-политический союз с Польшей и Великобританией, а также союз с Польшей и Литвой.

Мирошник отметил, что украинцы теперь «приклеены» к полякам и готовы «исполнить их давнюю мечту». Те хотят забрать под свой контроль украинские земли, уточнил спикер.

«Вопрос суверенитета и независимости плавно отошел на второй план. Веры украинцев в собственные силы уже нет совсем, как бы ежевечерне не прокачивал их своими призывами [президент Украины Владимир] Зеленский», — подчеркнул автор.

 

Ранее политолог Сергей Михеев назвал условие, при котором украинский конфликт перерастет в третью мировую войну. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!