test

Политика

Мирошник: Запад знает, что поставляемым Украине оружием убивают мирных граждан

4 февраля 2024, 21:20
Фото: U.S. Marine Corps / Kyle C. Talbot
4 февраля 2024, 21:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Министерства иностранных дел Российской Федерации по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник прокомментировал удар Вооруженных сил Украины по Лисичанску. По его словам, Запад осознает, что поставляемым им оружием Киев атакует мирных жителей. Об этом пишет РИА Новости.

«Это уже третий украинский теракт, завершившийся массовой гибелью мирных граждан за полтора месяца. <…> Западные спонсоры прекрасно видят, что поставляемые ими вооружения используются для убийства мирных граждан, но этот довод как причина для прекращения поставок практически не звучит в западных кругах», — высказался дипломат.

Ранее стало известно, что сотрудники экстренных служб завершили поисково-спасательную операцию на месте обрушения пекарни в Лисичанске в ЛНР. Сообщается, что сотрудники чрезвычайного ведомства вызволили из-под завалов 10 человек.

Четыре человека находятся в тяжелом состоянии. 28 местных жителей, среди которых была беременная женщина и ее пятилетний ребенок, спасти не удалось. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!